www.athle.fr
Accueil
tac athlétisme

Les Compétitions

Calendrier Estival 2022


Samedi 09 Avril : Championnat de France du 10 km - Boulogne sur Mer

Samedi 23 Avril : Meeting - Marck

Samedi 30 Avril : District Benjamins/Minimes - Le Touquet

Programme - Réglement

Samedi 1er Mai : Meeting - St Pol

Programme

Samedi 7 mai : District Poussins - Calais

Règlement - Horaires

Samedi 7 mai : Meeting - Revin et Abbeville

Samedi 7 mai : 6 Miles De Pont De Briques - Saint Etienne au Mont

Inscriptions

Dimanche 8 mai : Meeting TAC Cadets, Juniors, Espoirs, Seniors - Le Touquet

Programme

Samedi 14 mai : Equipe Athlé Benjamins - Bruay

Samedi 14 mai : La Route du Louvre - Lens 

Inscriptions

Samedi 14 mai : Trophée des Remparts - Montreuil sur Mer

Inscriptions

Dimanche 15 mai : Equipe Athlé Minimes - Bruay

Dimanche 15 mai : Trail des Mille Monts - Licques

Samedi 21 mai : District Poussins - Le Touquet

Programme

Dimanche 22 mai : Interclubs Cadets, Juniors, Espoirs, Seniors, Masters - Lens

Programme

Jeudi 26 mai : Pointes d’or Minimes - Bruay

Programme

Jeudi 26 mai : La Passe Pierre - Etaples

Parcours et Inscriptions

Vendredi 27 et Samedi 28 mai : Championnat de France de Trail - La Pastourelle - 

Programme

Samedi 28 mai : Départementaux Cadets, Juniors, Espoirs, Seniors Masters - Lens - 

Programme

Samedi 4 juin : Régionaux Equip Athlé Benjamins - Lens

Samedi 4 juin : 5 et 10 km d'Arques -  Arques

Inscriptions

Dimanche 5 juin : Finale régionale Equip Athlé Minimes - Lens

Dimanche 5 juin : Wim' Run - Wimereux

Inscriptions

Samedi 11 juin : Pointes d’or Benjamins - Lens

Samedi 18 juin : Départementaux Minimes - Calais

Dimanche 19 juin : Régionaux Cadets, Juniors, Espoirs, Seniors, Masters - Lens - 

Perf plancher 

Dimanche 19 juin : Les Foulées de la Lys - Aire sur la Lys

Dimanche 19 juin : 13éme Trail des Eoliennes - Fruges

Samedi 25 juin : Départementaux Benjamins - Arras

Dimanche 26 juin : Régionaux Minimes - Tergnier

Samedi 2 juillet : Départementaux Poussins - St Pol

Samedi 3 juillet : Régionaux Benjamins - Noyon

Samedi 9 juillet : La course entre mer et forêt - 

Infos

Samedi 30 juillet : Foulées Vertes - Verton

Lundi 15 août : La Judocienne - Saint Josse

Samedi 19 novembre : Championnats de France de Marathon - Deauville

Infos

Les Espaces